Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсменки Коми - чемпионки женской эстафеты

Сборная Республики Коми, в составе Натальи Зюзевой, Ольги Царевой, Ольги Рочевой и Юлии Белоруковой выиграла женскую эстафету 4 x 5 километров. Результат сборной Республики Коми — 55 минут и 48 секунды.

Сразу три команды — сборные Югры, Москвы и Тюменской области — завладели инициативой на первых километрах. Полина Кальсина, Наталья Матвеева и Татьяна Алешина в едином порыве передали эстафету.

Спортсменка Ханты-Мансийского округа Мария Гущина пыталась перехватить инициативу, но из-за падения и сломанной палки не смогла продолжить лидировать. На передаче эстафеты ее отставание составляло 18 секунд.

На третьем этапе неожиданно молодая Екатерина Смирнова показала лучшее время и оторвалась от москвички Лали Кварацхелия. Бегущая за Югру Алёна Перевозчикова уступила победительнице этого чемпионата в «разделке» спортсменке из Татарстана Анне Нечаевской.

На заключительных пяти километрах на первое место вышла спортсменка из Коми Юлия Белорукова, и как и в спринт-эстафете принесла своей команде победу. Серебряную медаль вырвала Ольга Репницына для Тюменской сборной. Бронзу для Москвы сохранила Мария Лихачева.

Хорошие шансы были на медали и у мужской сборной Республики Коми, но на финише мощный рывок Сергея Устюгова, опередившего Ермила Вокуева, принес бронзовые медали команде ХМАО. Победила у мужчин команда Московской области. «Серебро» у Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30