Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2017 г.

Проявили мужество на пожаре

Во время пожара в п. Веселовка местные жители Мирослав Тарасевич и Николай Забелинский, не считаясь с собственной жизнью, проявили мужество и самоотверженность при спасении людей на пожаре.

До прибытия пожарных подразделений на месте пожара оказались местные жители (очевидцы) гр. Мирослав Сергеевич Тарасевич, 1997 г.р. и гр. Николай Васильевич Забелинский 1981 г.р. Они, обнаружив, что горит вышеуказанный жилой дом, приняли меры по спасению находившихся внутри людей. Вход в квартиру № 2 был охвачен огнем, в связи с чем, М. Тарасевич и Н. Забелинский приняли решение разбить окно и влезть внутрь. Разбив окно из квартиры, повалил густой дым. Пробравшись в квартиру № 2, передвигаясь по полу ползком, на ощупь обнаружили гражданку А.А. Блинову, 1958 г.р., которую в последующем вытащили из дома и перенесли на руках в безопасную зону. После этого мужчины попытались попасть в смежную квартиру № 1, но дверь была заперта изнутри. Не имея другой возможности попасть в квартиру они приняли меры по сносу входной двери. Данная квартира также была сильно задымлена. При осмотре была обнаружена гражданка В.В. Гаполька, 1938 г.р., которая в последующем была эвакуирована из дома и перенесена на руках в безопасную зону. Потом из квартиры № 2 Мирослав Тарасевич и гр. Николай Забелинский вынесли на улицу два газовых баллона, эвакуировали часть личного имущества граждан.

По сообщению ОНДПР Корткеросского района, двухквартирный жилой дом, расположенный в Веселовке по ул. Гагарина, где произошел пожар, одноэтажный, 5-ой степени огнестойкости, размерами 14х8 м, освещение электрическое, отопление печное. Причина пожара — устанавливается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

284