Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2017 г.

Сельскому клубу - мультимедийный экран

В рамках партийного проекта «Сельский клуб», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры, представитель ПП «Единая Россия», помощник депутата Госсовета Елена Тренева и председатель исполкома МОД «Коми войтыр» Алексей Габов встретились с работниками МБУ «Корткеросский центр культуры и досуга».

Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром досуга населения, сохранения и развития народного творчества. Более половины всех объектов нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей или утерянной материально-технической базы. Несмотря на это, на базе данных учреждений сохранены и работают творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа. Поэтому «Единая Россия» инициировала выделение средств из бюджета на модернизацию этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом, что делает его прозрачным, целевым и учитывающим мнение жителей.

С учетом мнения жителей, также и работников культуры были предложены проекты. Корткеросскому району выделяется из федерального бюджета 1 миллион 162 тысячи, из республиканского — 101 тысяча и из районной казны — 611 тысяч рублей. Проектом заявлено приобретение для МБУ «Корткеросский центр культуры и досуга» «одежды» сцены: кулисы, занавес, задник, также большого мультимедийного экрана и оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40