Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

20.04.2017 08:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2017 г.

Коми поднялась в экологическом рейтинге регионов России

На данный момент Коми занимает 18-ю строчку рейтинга. Первое место у Тамбовской области, последними оказались Свердловская и Челябинская.

По словам руководства общественной организации «Зеленый патруль», высокий показатель республики в экологическом рейтинге регионов России свидетельствует о системности работы по охране окружающей среды в Коми.

«Нам удалось значительно улучшить экологическую ситуацию в республике за последние годы — это факт. В Год экологии эта работа ведется еще более интенсивно — инфраструктура ряда ресурсодобывающих предприятий обновится. Будет заменено свыше 123 км износившихся нефтепроводов, будут реконструированы очистные сооружения на НШУ «Яреганефть» и АО «Монди СЛПК», на лето запланирована масштабная программа по лесовосстановлению. Уже традиционные для нас экологические акции «Речная лента» и «Зеленая Россия», я уверен, привлекут рекордное количество участников. Значительное внимание мы сейчас уделяем экологическому просвещению населения — например, наша программа «Заповедная школа» уже преподается в рамках естественнонаучного цикла в ряде учебных заведений республики и получает положительные отзывы. Я убежден, что позиции Республики Коми в экологическом рейтинге регионов России будут только расти», — прокомментировал новость первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Роман Полшведкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22