Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2017 г.

Молодежь и ветераны договорились о сотрудничестве

Советы ветеранов и молодежи района подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Целью соглашения является осуществление сотрудничества и взаимодействия, исходя из общих задач, связанных с защитой прав интересов ветеранов и молодежи; осуществление организации совместно подготовленных программ, проектов и мероприятий.

Перед подписанием Соглашения заместитель руководителя администрации муниципального района «Корткеросский» Людмила Нестерова отметила, что консолидация усилий ветеранского сообщества и молодежной организации является закономерным продолжением расширения сотрудничества и нацелено на дальнейшее повышение эффективности ветеранского и молодежного потенциала в интересах района.

Значимость принятия документа для дальнейшей совместной работы также отметили в своих выступлениях председатель совета ветеранов Виталий Пономаренко и председатель совета молодежи Виктория Микушева.

Стороны договорились о сотрудничестве по таким значимым направлениям, как использование опыта ветеранов в решении стратегических задач совершенствования молодежной политики, создание условий для закрепления молодежи в сельской местности. Кроме того, стороны Соглашения намерены содействовать друг другу в обеспечении информационно-методическими материалами по вопросам развития ветеранского и молодежного движения, защиты прав и интересов членов общественных объединений, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43