Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

02.05.2017 12:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2017 г.

И снова ралли по Кия-ю

Имеешь резиновую лодку, спасжилет и желание поучаствовать и даже победить — добро пожаловать на «18 ралли по Кия-ю», которые в этом году будут проходить 6 мая.

Немного истории. На одном из собраний турклуба «Белка» в 1989 году задумали провести соревнование на надувных лодках по Кия-ю, чтобы быть готовыми в летний сезон выходить на байдарках в водные походы. Назвали это соревнование — «ралли», так как чистого сплава не получалось, потому что даже в половодье на речке было много завалов, которые надо было преодолевать по берегу, перетаскивая лодку на себе. В 2000 году на старт вышли четыре экипажа, двое — на одноместных и двое — на двухместных. С каждым годом количество участников менялось, погодные условия тоже менялись. На трассе соревнований были и проколы лодок, как на воде, так и на берегу об острые прутья ивняка, заточенном бобрами.

Но из года в год ралли набирало популярность среди жителей Корткероса. Результаты улучшались, находились спонсоры, которые выделяли средства на призы для награждения участников. Стало традицией встречать на финише промокших спортсменов приготовленным на костре обедом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91