Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.06.2017 15:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2017 г.

Подарок для детей

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.
Редактор отдела

Яркий, полный радости праздник, посвященный Международному дню защиты детей, прошел 1 июня в Корткеросе.

Из-за непогоды праздничное действо развернулось в здании Центра культуры и досуга. Мероприятие открылось зажигательным танцевальным номером юных участников танцгруппы ЦКД. С приветственным словом и поздравлениями к зрителям обратилась заместитель директора по работе с детьми Центральной детской библиотеки с. Корткерос Валентина Шестакова. Праздничные поздравления и пожелания детям, их родителям, всем семьям сказали и заместитель руководителя администрации СП «Корткерос» Светлана Можайская, и руководитель Корткеросского представительства МОД «Коми войтыр» Любовь Кирушева.

И вот Валентина Шестакова объявила о старте, ставшим традиционным, Парада колясок, что его организатором является Центральная детская библиотека и пройдет он под девизом: «Я родился! Я читаю!». В парадном представлении участвовали 8 колясок. Красочно, с фантазией оформленные, с использованием различных технологий и аксессуаров, коляски выглядели так, что можно заглядеться. Это и «самолет», и «танк», и «чебурашка в коробке с апельсинами», и «конфета m&m», и «избушка Бабы Яги», и «почтовая машина», и «корзинка», и «карета». Каждая — исключительна по своим достоинствам, образцовое создание мастеров — мам-пап, бабушек-дедушек и других членов семьи, одним словом — шедевр. К тому же в соответствующие тематике оформления коляски наряды-костюмы были одеты как малыши, так и их родители, представители семьи.

Красочный парад завершился кругом почета участников и вручением им подарков от организатора мероприятия. Отметим, что на этот раз парад колясок не оценивало жюри. Победителей определят посредством голосования в социальной сети «ВКонтакте» на странице центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева с. Корткерос. Здесь выставят фотографии участников. Проголосовать можно со 2 июня по 6 июня (до 18 часов). По количеству отметок «Мне нравится» будут определены три победителя зрительского голосования. Награждение состоится в Центральной детской библиотеке 8 июня.

Праздничное мероприятие продолжилась концертной программой «Волшебная страна Детство», где были песни-танцы, игры, конкурсы.

В этот день хмурая погода нисколько не омрачила праздничного настроения ребятишек. Их улыбки, радостный смех, яркие наряды, будто солнышка яркие и теплые лучики, озарили всех вокруг, наполнили особым светом добра и любви.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97