16+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Главная / Новости / Переходящий кубок по экологии у команды Усть-Лэкчима

Переходящий кубок по экологии у команды Усть-Лэкчима

Победителями 12-го районного экологического слёта стали учащиеся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы поселка Усть-Лэкчим. Они получили переходящий кубок.

Ежегодный районный экологический слет собрал юных исследователей природы родного района в 12-й раз на туристической базе МОО «РЦДО» с. Корткерос (19 мая). Участники — 33 учащихся (4-10 классов) со своими руководителями из пяти общеобразовательных организаций: МОУ «СОШ» с. Корткерос, МОУ «СОШ» п. Аджером, МОУ «СОШ» с. Подъельск, МОУ «СОШ» п. Приозёрный, МОУ «СОШ» п. Усть-Лэкчим.

Участников слёта приветствовали заместитель начальника управления образования МР «Корткеросский» Елена Морозова, руководитель районного комитета по охране окружающей среды Минпрома Республики Коми Станислав Коюшев, директор МОО «РЦДО» с. Корткерос Елена Попова. Методист МОО «РЦДО» с. Корткерос Тамара Борискина поблагодарила за многолетнее сотрудничество с районным центром дополнительного образования ГУ «Корткеросское лесничество», членов жюри, руководителей команд и активных учащихся района по охране природы.

В рамках слёта проведено семь конкурсных номинаций на теоретические и практические знания учащихся в области гидробиологии, почвоведения, ботаники, лесоведения, на знание флоры и фауны, занесенных в Красную книгу Республики Коми, и охраняемые территории района.

Юные экологи приняли активное участие в акции добрых дел: посадили деревья, кустарники и изготовили кормушки для птиц.

Педагоги, подготовившие детей к слёту, провели большую работу, так как требования конкурса значительно превышали требования учебной программы.

Решением жюри двенадцатого районного экологического слёта по семи конкурным номинациям признаны победителями: в номинации «Знатоки природы родного края» — 1 место Кирилл Коюшев, учащийся МОУ «СОШ» с. Корткерос, 2 место Сергей Кутькин, учащийся МОУ «СОШ» п. Приозёрный, 3 место Егор Саркисян, учащийся МОУ «СОШ» п. Приозёрный; в номинации «Гидробиологи» — 1 место Светлана Колесникова, учащаяся МОУ «СОШ» п. Усть-Лэкчим, 2 место Георгий Чебан, учащийся МОУ «СОШ» с. Подъельск, 3 место Владислав Голышев, учащийся МОУ «СОШ»

с. Корткерос; в номинации «Юные ботаники» — 1 место Полина Шевелева, учащаяся МОУ «СОШ» с Корткерос, 2 место Дарья Волкова, учащаяся МОУ «СОШ»

с. Подъельск, 3 место Екатерина Габова, учащаяся МОУ «СОШ» п. Усть-Лэкчим; в номинации «Юные почвоведы» — 1 место Ирина Шевелева, учащаяся МОУ «СОШ» с. Корткерос, 2 место Анжела Каракчиева, учащаяся МОУ «СОШ» п. Приозёрный, 3 место Ольга Расова, учащаяся МОУ «СОШ» п. Уст-Лэкчим; в номинации «Юные лесоводы» — 1 место Дарья Изъюрова, учащаяся МОУ «СОШ» п. Усть-Лэкчим, 2 место Полина Савина, учащаяся МОУ «СОШ» п. Приозёрный, 3 место Валера Голосов, учащийся МОУ «СОШ» с. Корткерос; в номинации «Юные зоологи» — 1 место Екатерина Мамонтова, учащаяся МОУ «СОШ» п. Усть-Лэкчим, 2 место Варвара Коюшева, учащаяся МОУ «СОШ» п. Аджером, 3 место Леонид Разумов, учащийся МОУ «СОШ» п. Приозёрный, Полина Вольф, учащаяся МОУ «СОШ» с. Корткерос; в номинации «Юные робинзоны» — 1 место Мария Малкова, учащаяся МОУ «СОШ» п. Приозёрный, 2 место — Никита Надуткин, учащийся МОУ «СОШ» п. Усть-Лэкчим, 3 место Максим Лебедев, учащийся МОУ «СОШ» с. Корткерос.

По итогам семи номинаций в общекомандном зачете 1 место заняла команда МОУ «СОШ» п. Усть-Лэкчим, 2 место — команда МОУ «СОШ» с. Корткерос и 3 место — команда МОУ «СОШ» п. Приозёрный.

Все участники слёта получили свидетельства участника и сладкие призы от спонсоров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Вверх