Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2017 г.

Жителей СП «Мордино» волнует развитие населенных пунктов

Руководитель МР «Корткеросский» Василий Гончаренко возобновляет встречи с населением в населенных пунктах района. Первая встреч прошла на прошлой неделе п. Веселовка и с. Мордино. На сход пришли граждане с активной жизненной позицией и желанием сделать свой уголок лучше.

В п. Веселовка остро стоит проблема качества воды. В прошлом году для устранения данной проблемы было отремонтировано помещение водоколонки (заменена кровля, проведено утепление), а также очищена скважина, заменен бак и установлен фильтр. После ремонта качество воды ненадолго улучшалось, но на сегодняшний день проблема вернулась. Поэтому в целях обеспечения жителей п. Веселовка чистой питьевой водой принято решение об установке в поселке станции водоподготовки, что позволит искоренить вопрос, связанный с некачественной водой.

Кроме вопросов водоснабжения жителей волнует состояние дорог, как до села, так и внутри населенного пункта. Население недовольно тем, что большегрузы, нарушая требования к перевозкам, разрушают дорогу и остаются безнаказанными. По данному вопросу глава сельского поселения «Мордино» Олеся Шарикадзе разъяснила, что действующим законодательством установлено, что если дорога является единственной, запрещение проезда по дороге будет неправомерным.

Помимо этого участники встречи задавали наболевшие вопросы по проблемам сжигания мусора лесопильными предприятиями вблизи жилых домов, засорения села древесными отходами, содержания свалок, ремонта клуба. Все вопросы обсуждены, даны конструктивные ответы, некоторые вопросы взяты на контроль.

В заключение встречи Василий Гончаренко отметил: «Отрадно, что в вашем сельском поселении столько неравнодушных жителей, которых волнует жизнь и дальнейшее развитие. Необходимо продолжать в том же духе и прикладывать «руки» для создания современной среды и комфортных условий для проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111