Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

19.06.2017 15:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 16.06.2017 г.

Что необходимо сделать для успешного выполнения нормативов комплекса ГТО?

Для читателей подготовили основные вопросы-ответы по выполнению нормативов комплекса ГТО.

Что необходимо сделать для успешного выполнения нормативов комплекса ГТО?

1. Вести здоровый образ жизни (зарядка, физические нагрузки, питание).

2. Посещать уроки физической культуры (для учащихся всех форм обучения), или спортивные залы, фитнес-центры (для взрослого населения).

3. Сформировать индивидуальный график или план подготовки к выполнению нормативов испытаний (тестов), входящих в состав ВФСК ГТО. При соблюдении указанных рекомендаций, Вы непременно можете рассчитывать на успех.

Если часть нормативов испытаний (тестов) была выполнена на золотой знак отличия, а вторая на серебряный, какой в итоге знак можно получить?

Присвоение знака отличия осуществляется по «нижней планке». Если хотя бы один из «обязательных» видов нормативов испытаний (тестов) был выполнен на бронзовый знак отличия, то будет присвоен бронзовый знак, несмотря на то, что все остальные нормативы испытаний (тестов) были выполнены на «золото» или «серебро».

Когда можно перевыполнить нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО?

В случае неудачной попытки, можно перевыполнить нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО. Отметим, выполнение одного норматива испытаний (теста) возможно не более трех раз в течение одного года. Кроме того, одним из условий является двухнедельный перерыв между выполнениями одного норматива испытания (теста) с момента последней попытки.

Можно ли выполнять нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на уроках физкультуры?

Согласно методическим рекомендациям по механизмам учета результатов выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (ВФСК ГТО), разработанным Министерством образования Российский Федерации, обучающиеся не обязаны выполнять нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на уроках физической культуры, так как одним из главных принципов ГТО является его добровольность и оздоровительная направленность.

Кроме того, федеральное ведомство отмечает, что нежелание выполнять нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО или отсутствие положительных результатов у учащихся не являются и не могут являться критериями итоговой оценки в ходе аттестации по предмету «Физическая культура».

Результаты пройденных испытаний ВФСК ГТО не соответствуют результатам, которые опубликованы в личном кабинете на сайте. Как быть?

Если обнаружили, что результаты пройденных вами нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО не соответствуют результатам, которые опубликованы в вашем личном кабинете на сайте, вам необходимо обратиться с этим вопросом в региональный Центр тестирования, куда муниципальный орган, курирующий направление спорта, отправлял протоколы для дальнейшего импорта в автоматизированную информационную систему Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Зачем нужна регистрация на сайте gto.ru?

Регистрация на сайте gto.ru нужна для того, чтобы вам был присвоен уникальный ID-номер, позволяющий выполнять нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО в официальном режиме. Благодаря личному ID-номеру вы сможете записаться в ближайший к вам Центр тестирования для выполнения нормативов ГТО, а также просматривать результаты выполненных вами нормативов испытаний (тестов) на сайте gto.ru в режиме on-line

Я не могу зайти в личный кабинет на сайте gto.ru, что мне делать?

Одной из причин возникновения данных сложностей может быть то, что ваш аккаунт не активен. Напоминаем, что после регистрации на сайте gto.ru, на указанный вами электронный адрес придет ссылка активации аккаунта.

После этого, вы сможете авторизоваться и пройти в личный кабинет, где виден ID ГТО. То есть ID виден только в личном кабинете, и автоматически формируется только после активации аккаунта через почту.

Поэтому, посмотрите на вашей электронной почте ссылку активации, и пройдите по ней. Отвечать на то письмо ненужно, необходимо только пройти по ссылке.

Почему одной электронной почте присваивается один уникальный идентификационный номер (УИН)?

На одну электронную почту можно зарегистрировать только одного пользователя. Это объясняется тем, что электронная почта является аналогом цифровой подписи. Таким образом, при утере пароля от личного кабинета АИС ВФСК ГТО, пользователь сможет возобновить его работу с помощью электронной почты, указанной при регистрации.

Какая по счету попытка засчитывается при перевыполнении испытаний комплекса ГТО?

Согласно п.14 Порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного Приказом Минспорта России от 28 января 2016 года № 54, участник может повторно выполнить нормативы испытаний (тестов) только в случае, если участник не выполнил норматив. При этом график приема Центром тестирования для таких участников составляется отдельно, но не ранее чем через две недели со дня совершения первой попытки. Отсюда следует, что повторное выполнение испытания подразумевает аннулирование предыдущего результата.

Жители Корткеросского района по всем вопросам выполнения нормативов ГТО могут обратиться по телефону: 9-96-12

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

518