Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 16.06.2017 г.

Её призвание – медицина

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.
Редактор отдела

В прошлое воскресенье, 18 июня, медицинские работники отметили свой профессиональный праздник. Четверть века трудится в сфере медицины района Ольга Анатольевна Коюшева (на фото). Она — старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Корткеросской центральной районной больницы.

Ольга Коюшева опытный специалист, ответственна, уважаема коллегами и многими жителями района, кто когда-либо обращался за скорой помощью при различного рода недугах-болезнях. Свою любимую работу Ольга Анатольевна считает призванием. Напористо и решительно она шла к своей цели и осуществила свою заветную мечту.

Родители советовали Оле стать учителем. Мама, Антонина Васильевна Луконина, ветеран медицины, долгие годы работавшая медсестрой в Корткеросской ЦРБ, говорила дочери, мол, лечить больных — дело трудное и очень ответственное. Уговоры родных только усилили желание Ольги стать медицинским работником. Отучившись в Сыктывкарском медучилище по специальности фельдшер, Ольга Анатольевна начала работать на скорой помощи Корткеросской больницы. Затем шесть лет трудилась медсестрой в хирургическом отделении. А потом вновь вернулась в скорую помощь. Последние пять лет она занимает должность старшего фельдшера скорой помощи.

- В иной профессии себя не вижу, — говорит Ольга Анатольевна. — Это моё! От любимой работы получаю некий адреналин, заряд энергии. Главное в нашем деле — помочь больному, помочь быстро, оперативно. И то, что мы нужны, в нас нуждаются люди — придает огромный импульс и настрой в работе. А наивысшая оценка за наш труд — это слова благодарности от пациентов.

Много добрых слов сказала Ольга Коюшева о своих коллегах. Все работают с полной отдачей, добросовестно. Особенно отметила, что заслуживают похвалы за усердие санитарки — Светлана Валентиновна Рудакова, Татьяна Спиридоновна Веселова, Полина Ивановна Уляшева.

За немалый период деятельности в медицине, трудолюбие и преданность профессии Ольгу Анатольевну заслуженно называют профессионалом. И в этом немалая заслуга ее учителей, наставников, кто является примером в работе. Хорошим воспитателем, достойным примером для подражания назвала многоуважаемую Нину Валерьяновну Темяк. Ее советы, наставления очень ценны, всегда выручают и в работе, и дома.

А в свободное от работы время Ольга Анатольевна любит читать книги. Предпочитает «классику».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

185