Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

20.06.2017 15:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 23.06.2017 г.

В тушении пожара помогли добровольцы

19 июня в 23 ч 48 м в ПСЧ-18 ФГКУ «1 отряд ФПС по РК» поступило сообщение из с. Подъельск о возгорании частного жилого дома №12 по ул. Западной. Пожар, в результате которого дом вместе с хозпостройками сгорел полностью , полностью удалось ликвидировать только под утро.

На место пожара незамедлительно выехали подразделения ПЧ 221 с. Сторожевск и ОП№1 ПЧ-221 п. Подтыбок, а также по указанию главы сельского поселения «Подъельск» А.А. Цывунина на место пожара прибыли добровольные пожарные звена ОУПО «ДПК РК» с. Подъельск на двух тракторах с цистернами.

По прибытии к месту пожара открытым огнем полыхал жилой дом и рядом стоящие хозяйственные постройки на общей площади 230 кв.м. Из за плотной застройки, отсутствия противопожарных разрывов, наличия газовых и кислородных баллонов, легковоспламеняющейся жидкости в горящих надворных постройках создавалась реальная угроза распространения огня на соседние строения. Добровольцы и неравнодушные сельчане, прибывшие одними из первых, приняли участие в тушении пожара путем подачи стволов от привезенных тракторами цистерн с водой. В ход также шли и подручные средства, ведра с водой. Последние оказывали содействие подразделениям пожарной охраны на протяжении всего времени тушения пожара, который удалось ликвидировать лишь в 05.52 час.

В результате происшедшего пожара пострадавших и травмированных нет, причина пожара устанавливается сотрудниками ОНДПР Корткеросского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

197