Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

21.06.2017 09:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 16.06.2017 г.

Интересы жителей нарушать нельзя

Автор: Ольга САВАСТЬЯНОВА
Депутат Госдумы РФ.

Жители деревни Куръядор села Маджа возмущены тем, что администрация сельского поселения отдала участок леса на берегу Вычегды под застройку без их согласования. 

Защита интересов жителей Республики Коми является для меня самым важным компонентом депутатской работы. Я получила обращение жителей деревни Куръядор села Маджа Корткеросского района, которые возмущены тем, что администрация сельского поселения отдала участок леса на берегу Вычегды под застройку без их согласования. Подобные решения, принимаемые властью, являются легитимными только после публичного обсуждения с общественностью.

«Возле деревни есть лесной участок на высоком берегу Вычегды. Этот участок единственный, куда мы можем без опаски отпустить детей за грибами и ягодами. В конце 2016 года мы случайно узнали, что эту землю администрация СП «Маджа» отдаёт под застройку частному лицу. Те, кто проголосовал за это решение, не знают, как для нас важен этот лес», — написали жители деревни в обращении.

Чиновники, однако, сообщили, что администрация провела публичные слушания по этому вопросу еще 7 ноября 2016 года. Но в них не участвовали жители деревни Курьядор, что отражено в соответствующем протоколе. Я намерена разобраться в ситуации и принять все меры к тому, чтобы интересы глубинки не были нарушены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73