Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самая выгодная программа Антиклещ — в страховой компании «Согласие»

Чисто символические суммы, потраченные на приобретение страхового полиса, помогут избежать огромных убытков при наступлении страхового случая — заболевания клещевым энцефалитом или боррелиозом (болезнью Лайма).

Любая поездка на дачу или в лес таит в себе риск подцепить опасного кровососа – клеща. Впрочем, можно быть укушенным и в городе, насекомое может легко переползти на вас от другого человека или животного. Скопления клещей наблюдаются в городских парках и на пляжах, если они специально не обрабатываются. Клещи наиболее активны с апреля по июль, их можно встретить вплоть до первых осенних морозов.

Лучшая защита от клеща – это страхование. Почему это так? Давайте будем рассуждать.

Во-первых, даже если вы поставите вакцину и поймаете клеща, то все равно понесете клеща на обследование из-за угрозы боррелиоза или энцефалита, а стоимость проверки в среднем составит более 2000 рублей, при страховании исследование клеща проводится бесплатно.

Во-вторых, застраховавшись, вы получаете полное покрытие на профилактическое лечение (количество инъекций иммуноглобулина не ограничено).

В-третьих, в случае опасного заболевания в Страховой компании «Согласие» вы можете получить страховое возмещение на лечение до 500 тыс. рублей.

Стоимость страхового полиса в компании в данный момент составляет 500 рублей на человека, одним договором можно застраховать всю семью до 5 человек.

В случае укуса клещом вам не нужно «предъявлять» насекомое, а достаточно иметь полис, и все расходы на обследование и лечение возьмет на себя страховая компания. Главное, что дает полис, это спокойствие и уверенность в том, что вы не понесете лишних расходов.

Знакомьтесь: Программа добровольного медицинского страхования «Антиклещ»

Программа добровольного медицинского страхования «Антиклещ» предусматривает предоставление медицинских и иных услуг по профилактике, диагностике и лечению острых инфекционных заболеваний, передающихся иксодовым клещом, при обращении Застрахованного лица в медицинское учреждение в случае присасывания (укуса, наползания) иксодового клеща (далее – клещ) или подозрении на острое заболевание, передающееся клещом в соответствии с утвержденными региональными алгоритмами оказания медицинской помощи пострадавшим от клеща.

Под болезнями, передающимися клещом, в рамках настоящей Программы понимаются: клещевой вирусный энцефалит (КВЭ), иксодовый клещевой боррелиоз (болезнь Лайма).

Настоящая Программа добровольного медицинского страхования предусматривает возможность предоставления Застрахованным лицам вследствие наступления страхового случая следующих услуг:

Оказание медицинской помощи при присасывании или при обнаружении клеща:

1. Медицинский осмотр врачом-специалистом и удаление присосавшегося клеща в пункте серопрофилактики.

2. Определение крови на антиген вируса клещевого энцефалита.

3. Исследование крови на антитела клещевого энцефалита и антитела к бореллиям.

4. Исследование клеща на вирус.

5. Профилактическое лечение по медицинским показаниям (одноразовое введение иммуноглобулина в срок до трех суток после присасывания или укуса клеща, реафферон-ес-липинт, йодантипирин, бициллин-5 и т.д.).

6. Консультация высококвалифицированного специалиста при подозрении на заболевание клещевым энцефалитом или болезнью Лайма.

Стационарная помощь в случае заболевания клещевым энцефалитом или болезнью Лайма:

1. Госпитализация Застрахованного лица в специализированное отделение по направлению врача медицинского учреждения.

2. Стационарное лечение в соответствии с выявленным заболеванием.

3. Проведение лабораторных диагностических тестов в динамике развития заболеваний (клещевой энцефалит, болезнь Лайма).

4. Применение одноразовых шприцов и систем для трансфузий и инъекций.

5. Консультации специалистов, в том числе кандидатов и докторов наук, по медицинским показаниям.

6. Гарантированное оказание медикаментозной помощи препаратами, разрешенными фармакологическим комитетом Российской Федерации и методами, разрешенными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Лекарственное обеспечение застрахованных лиц в случае острого инфекционного заболевания, передающегося клещом.

Проведение реабилитационно-восстановительного лечения по медицинским показаниям

Список пунктов оказания помощи после укуса клеща очень обширный и включает несколько десятков адресов во многих городах России. Даже если вы были вынуждены приобрести иммуноглобулин за собственные средства и оплатить медуслуги в пунктах, не входящих в список партнеров компании «Согласие», вы можете взять копию чека, и вам возместят расходы уже в офисе агентства.

Страховая программа «Антиклещ», действующая в Страховой компании «Согласие», считается сегодня одной из самых надежных и выгодных на рынке. Приобретите полисы для себя и членов вашей семьи – и живите спокойно весь сезон.

Ваш Страховой Агент: (8212) 262-280.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103