Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

26.06.2017 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 16.06.2017 г.

Соблюдайте правила содержания домашних животных

Администрация МР «Корткеросский» информирует, что согласно подпункту 4.1 раздела 4 санитарных и ветеринарных правил «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных.

Бешенство» владельцы животных обязаны:

- соблюдать установленные местной администрацией правила содержания собак, кошек, пушных зверей и хищных животных;

- доставлять принадлежащих им собак и кошек в сроки, устанавливаемые местной администрацией по представлению главного государственного ветеринарного инспектора района (города), в ветеринарные лечебно-профилактические учреждения для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок антирабической вакцины;

- регистрировать принадлежащих им собак в порядке, устанавливаемом местной администрацией;

- обращаться в ветеринарные лечебно-профилактические учреждения для идентификации собак путем мечения (электронный чип, татуировка, бирка и т.п.).

Соблюдение этих правил позволит создать единую электронную базу регистрации и учета домашних животных, а так же учет вакцинированных животных с фиксированием сроков проведения вакцинирования в будущем. Кроме того, чипирование собак поможет информировать владельцев животных об их обязанности ежегодно осуществлять вакцинацию против бешенства и о наступлении административной ответственности за нарушение данной обязанности.

Дополнительную информацию жители Корткеросского района могут получить в ГБУ РК «Корткеросская станция по борьбе с болезнями животных»: 168020, Корткеросский район, с. Корткерос, ул. Дорожная, д. 17.

Понедельник — пятница: с 09.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00), суббота: с 09.00 до 14.00 (без обеда), воскресенье: выходной. Телефон: 8 (82136) 9-21-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31