Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герман Греф: «В Корткеросском районе будет реализован пилотный проект по бесконтактным платежам»

Сбербанк и Республика Коми заключили на Санкт-Петербургском экономическом форуме соглашение. Документ скрепили подписями глава Коми Сергей Гапликов и председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Как сообщил сразу после церемонии подписания соглашения Герман Греф, сегодня он поставил подпись под соглашениями «с самыми продвинутыми регионами»: Московской областью, Республикой Коми и Великим Новгородом. В Корткеросском районе Коми, отметил Греф, будет реализован пилотный проект Сбербанка по бесконтактным платежам, передает из Санкт-Петербурга корреспондент БНК.

- Безусловным приоритетом наших деловых взаимоотношений остаётся социально-экономическое развитие региона, в том числе повышение качества обслуживания и обеспечение доступности услуг, развитие бизнеса, жилищно-строительного сектора, сельского хозяйства, привлечение инвестиций и многие другие направления. Будучи крупнейшей финансово-кредитной структурой в стране Сбербанк располагает и соответствующими ресурсами, и инструментами для реализации на территории региона множества совместных проектов, как крупных, так и не очень, самой различной направленности. И что ещё очень важно, активно развивая своё присутствие в Республике Коми, Сбербанк продолжает уделять большое внимание социальному аспекту своей деятельности. Эти направления, в числе прочих, включены в соглашение», — отметил глава Коми Сергей Гапликов.

- В одном из районов Коми начнется реализация проекта Сбербанка по бесконтактным платежам, — сообщил Герман Греф. — Мы обкатываем данный проект в одном из городов Татарстана, теперь сделаем его в сельском районе Коми Это взаимовыгодно обеим сторонам, наша физическая сеть постепенно станет ненужной, жители района будут переходить на безналичные платежи.

В соглашении определены направления сотрудничества в сфере информационно-платёжных услуг и развития безналичных платежей на территории региона, создания единого платёжно-идентификационного инструмента «Карта жителя Республики Коми», повышения эффективности работы органов исполнительной власти республики при предоставлении государственных социально значимых услуг населению Коми. Стороны также договорились развивать инфраструктуру приёма бесконтактных и электронных платежей для держателей платёжных карт любых банков. Кроме того, соглашение предусматривает реализацию на базе Корткеросского района проекта по внедрению современных платёжных инструментов и технологий.

Срок действия соглашения — три года с возможностью автоматической пролонгации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136