Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

26.07.2017 14:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 28.07.2017 г.

Для тушения лесных пожаров требуются мужчины

Для тушения лесных пожаров за пределами Корткеросского района требуются мужчины в возрасте от 18 до 55 лет, физически крепкие. Зарплата почасовая 250 рублей в час.

Привлеченные на тушение рабочие должны иметь запас питания не менее чем на одни сутки. В дальнейшем питание обеспечивает предприятие, в лесах которого выполняются работы по тушению пожара, с последующей оплатой при расчете за выполненные работы.

Питание и вода (5-6 л на человека в сутки) доставляются непосредственно к месту работ или приготавливаются на месте. Одежда должна быть прочной, не стеснять движений при работе, хорошо защищать тело от теплового излучения, искр и повреждений, а также достаточно теплой для пребывания в лесу ночью. Лучше всего быть одетым в костюм свободного покроя типа "штормовка" или "энцефалитка", бушлат или стеганую куртку (телогрейку), закрытую обувь (ботинки, сапоги) с теплыми носками или портянками, головной убор с козырьком (для защиты лица от падающих искр и веток), иметь рукавицы, инвентарь для тушения пожаров.

Обращаться по тел. 9-23-09 (Отдел ГО и ЧС МО), 9-26-39 (оперативно-дежурная служба ЕДДС МО), по месту жительства в администрацию сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81