Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 15.09.2017 г.

Дома готовы к заселению

Комиссия визуально осмотрела готовые к заселению многоквартирные жилые дома в Корткеросе по почтовым адресам №№ 19, 21 и 23 на улице Ольховой, №№ 15 и 17 на улице Рябиновой.

Все дома 4-хквартирные. Обшиты профнастилом. На Ольховой подрядчик ООО «Гермес» дома строил в каркасном исполнении, квартиры 1 и 2-хкомнтаные. ООО «Спецтехстрой» работал на Рябиновой. Там стены кирпичные, квартиры — 2 и 3-хкомнатные.

Кухни оснащены электроплитами, туалет и ванна или отдельно, или совмещены, водонагреватели на 100 литров, помещения отапливаются электроконвекторами. На полу линолеум, потолок – натяжной, на кухне и в туалете – вытяжные колодцы.

Придомовые территории благоустроены, будут оснащены детскими игровыми площадками. Жители тоже осматривают свои потенциальные квартиры, кто-то уже думает как будут обустраивать комнаты, кто-то уже перевозит пиломатериалы. Присматривают и территории, которые огорожены забором, где возможно поставить баню и хозпостройки.

Комиссия актом отметила небольшие недочеты и замечания, которые подрядчики должны устранить в ближайшее время. К концу сентября планируется заключение договоров социального найма и вручение ключей. На Ольховую будут заселятся сироты и переселенцы из ветхого и аварийного жилья, на Рябиновую также переселенцы из Усть-Локчима и Корткероса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165