Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

06.10.2017 11:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 04.10.2017 г.

ЦБС как эффективная модель культурной политики

В городе Киров на базе Кировской центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина 21-22 сентября прошла межрегиональная конференция «ЦБС как эффективная модель культурной политики», в которой приняли участие библиотекари Корткеросской ЦБС Светлана Владимировна Ивашева, Валентина Владимировна Шестакова, Лариса Юрьевна Жижева и Татьяна Юрьевна Михайлова.

Библиотекари из Республики Коми, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Московской, Самарской, Кировской, Нижегородской и Свердловской областей обменялись опытом и обсудили деятельность своих библиотек. Кроме того, на конференции был поднят вопрос о централизации государственных массовых библиотек, о преимуществах и проблемах такой системы и формах организации. Также были рассмотрены роль и место библиотеки в жизни местного сообщества и варианты социального партнерства и сотрудничества с общественными организациями.

Три библиотекаря Корткеросской ЦБС приняли активное участие в работе конференции: Лариса Жижева прочла доклад на тему «Социальное партнерство в деятельности библиотеки», Светлана Ивашева выступила с докладом «Библиотека — территория молодежи», Валентина Шестакова поведала участникам о фестивале библиотечных проектов «Читаем вместе!».

Участники конференции посетили библиотеки города и областную универсальную научную библиотеку им. А.И. Герцена, а еще побывали на встрече с литературным критиком и писателем П.В. Басинским из Москвы, сообщает Корткеросская ЦБС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16