Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 27.10.2017 г.

По итогам 2016 года Корткеросский район на седьмом месте

Управлением государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми выпущен очередной номер специализированного издания «Вестник УГГС» по теме: «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Коми по итогам 2016 года».

По итоговому рейтингу за 2016 год МР «Корткеросский» на 7 месте. На первых трех местах – Сыктывкар, Инта, Сысольский район. По уровню экономического развития лидируют Сыктывкар, Усть-Куломский и Корткеросский районы, также Инта. Корткеросский район «отстающим» отмечен в сфере «Физическая культура и спорт», где оценивается охват населения физкультурой и спортом, детско-юношеский спорт и участие в ФСК «ГТО».

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Коми проводится в соответствии с Указом Президента РФ от 28.04.2008 г. №607. Впервые данная оценка была проведена по итогам деятельности органов местного самоуправления в Республике Коми за 2008 год.

Оценка проводится по разным сферам, при этом учитывается и оценка населения.

Электронный экземпляр издания «Вестник УГГС» можно посмотреть: http://uggs.rkomi.ru/page/15750/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64