Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая операция «Дети России»

С 13 по 22 ноября в Коми пройдет второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». В ее рамках на территории региона состоятся мероприятия антинаркотической направленности.

Мероприятия направленны на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В проведении акции помимо сотрудников МВД по Республике Коми примут участие представители Министерства здравоохранения Республики Коми и Министерства образования, науки и молодёжной политики региона.

Представители заинтересованных ведомств проверят места массового пребывания подростков, учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. Не останутся без внимания жилой сектор, объекты авиа- и ж/д транспорта, досуговые и торговые учреждения на предмет выявления несовершеннолетних в состоянии наркотического опьянения.

Запланировано проведение профилактических бесед с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6