Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2017 г.

Давай дружить!

Автор: Наталья МИШАРИНА.
Юный корреспондент

Сотрудники и волонтеры Корткеросской центральной библиотеки посетили приют «Друг» в Сыктывкаре. До этого была объявлена благотворительная акция по сбору вещей, лекарств, корма и денег для питомцев, содержащихся в этом приюте.

В приюте находится около трехсот бездомных и нуждающихся в ласке собак. Сотрудники приюта обеспечивают питомцам ветеринарный уход, подыскивают им новый дом и просто дают надежду на счастливую жизнь.

Сотрудники приюта каждодневно заботятся о питомцах: варят около 300 (!!!) литров еды, выгуливают, обустраивают будки, занимаются их адаптацией у новых хозяев и многое другое. На их плечах лежит огромная ответственность и немалый труд, который они делают с огромной любовью.

Конечно же не остаются в стороне и всяческие организации, и волонтеры, и просто неравнодушные граждане. Они также принимают участие жизни приюта: помогают чем могут не только материально, но и приезжают сами и гуляют с собаками, чистят будки, помогают в хозяйственных делах.

Очень радует то, что в нашей жизни есть еще такие добрые и бескорыстные люди, которые не остаются в стороне и безвозмездно помогают братьям нашим меньшим.

В нашей акции участие приняли также множество неравнодушных людей, и это не может не радовать. Сотрудники и волонтеры библиотеки решили, что мероприятие будет проводится на постоянной основе.

Группа приюта «Друг» в соц.сетях: https://vk.com/drugkomi

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20