Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За счет республиканского бюджета в редакции газеты «Звезда» установили современные окна

На ремонт редакций районных газет Республики Коми в 2017 году из регионального бюджета направлено порядка 1,4 миллиона рублей.

Ремонт выполнен в редакциях газет «Парма гор» Усть-Куломского района, «Звезда» Корткеросского района, «Заря» Троицко-Печорского района, «Новая жизнь» Койгородского района, «Маяк Сысолы» Сысольского района и «Наша жизнь» Сыктывдинского района. Такая поддержка оказана «районкам» по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

В редакции газеты «Парма гор» Усть-Куломского района, в частности, за счёт средств республиканского бюджета удалось заменить двери, обшить гипсокартоном и перекрасить стены, установить навесной потолок и пластиковые окна.

В помещениях редакции газеты «Звезда» деревянные окна поменяны на пластиковые, также установлена пластиковая входная дверь.

«Окна и двери мечтали поменять уже давно. Через деревянные окна дуло, а входная металлическая дверь постоянно замерзала. Своими силами проводили и косметический ремонт. Теперь работать стало гораздо веселей и приятней», — отметил главный редактор газеты «Звезда» Эдуард Пименов.

С 2015 года финансирование районных газет Республики Коми увеличилось почти на 25%. Кроме того, в прошлом году для редакций «районок» была закуплена новая компьютерная техника на сумму порядка 2 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13