Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

11.12.2017 15:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (9745) от 08.12.2017 г.

Благоустройство территорий отдыха

Автор: Станислав КОЮШЕВ.

Центральная часть с. Корткерос расположена на высоком левом берегу р. Вычегда. Многие жители этого района помнят место, где раньше был пляж и спасательная станция. Этого строения давно нет, но есть обзорная площадка с хорошим видом на реку и Корткеросскую курью, где обычно рыбачат любители активного отдыха.

Осенью этого года работники сельской администрации обновили лестничный спуск к реке и площадке. За 25 лет произошло третий раз. Отдыхающие очень благодарны администрации села за заботу о комфорте, т.е. об удобстве человека при спуске и обратно от реки. 121 ступенька лестницы многим служат как тренировочный полигон для физической зарядки. В летний период вдоль лестничного спуска периодически выкашивают борщевик, который достигает до 4 м в высоту. В нижней части имеются скамейки и крупный — более 2 м в длину – камень (валун). И даже зимой администрация чистит ступеньки, особенно перед 19 января, когда жители на реке отмечают Крещение.

Однако огорчает тот факт, что не все ценят эти удобства. Много оставляют за собой мусора, особенно бутылок ПЭТ и т.д.

Есть и вандалы среди отдыхающих, у которых избыток энергии, сил и агрессии — ломают, вырывают перила, прибитые к столбам большими гвоздями. Как говорят: «Ломать — не строить!».

Хочется пожелать, чтобы хорошая обзорная площадка была в районе памятника «Скорбящая мать», где осенью также была администрацией села проведена большая работа по благоустройству территории. В перспективе — обустроить хороший спуск к реке, где раньше был пристань, а сейчас пирс для лодок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42