Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен отбор народных проектов в рамках проекта «Народный бюджет» 2018 года

Администрация Главы Республики Коми (далее – Администрация) объявляет о проведении отбора народных проектов, соответствующих критериям, предъявляемым к проекту «Народный бюджет», в порядке, утвержденном приложением 2 к постановлению Правительства Республики Коми от 20 мая 2016 года № 252.

Претендовать на участие в отборе могут органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, а также органы местного самоуправления поселений в случае, если в соответствии с правилами предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий на реализацию народных проектов, прошедших отбор в рамках проекта «Народный бюджет», утвержденными соответствующими государственными программами Республики Коми, предусмотрено участие органов местного самоуправления поселений (далее – Заявители).

Для участия в отборе Заявитель представляет в сроки, указанные в объявлении о проведении отбора, в Администрацию заявку по форме согласно приложению к настоящему объявлению (Заявка).

К заявке прилагаются следующие документы:

а) описание народного проекта с учетом критериев, предъявляемых к проекту согласно приложению

к настоящему объявлению (Отраслевое заключение);

б) поэтапный план реализации народного проекта;

в) смета расходов и (или) сметная документация, оформленная в установленном порядке;

г) выписка из утвержденной в установленном порядке муниципальной программы, предусматривающей мероприятия, отвечающие целям народного проекта (в редакции, действующей на день представления заявки);

д) выписка из решения о бюджете или из сводной бюджетной росписи, подтверждающая наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств, связанных с реализацией муниципальной программы, предусмотренной подпунктом «г» настоящего пункта;

е) копия итогового документа собрания граждан соответствующего муниципального образования и копия реестра подписей, подтверждающих общественную значимость народного проекта.

Реестр подписей должен содержать наименование народного проекта, дату проведения собрания, Ф.И.О. гражданина (полностью), согласие (несогласие) на финансовое участие в реализации народного проекта в размере суммы для такого финансового участия, утвержденной на собрании граждан, подпись;

ж) протокол рассмотрения народных проектов органами местного самоуправления в соответствующем муниципальном образовании (или правовой акт органов местного самоуправления соответствующего муниципального образования о рассмотрении народных проектов);

з) гарантийные письма от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и других внебюджетных источников о готовности принять участие в софинансировании народных проектов с указанием объема средств, привлекаемых для реализации народного проекта, в случае их участия в реализации народных проектов;

и) копии документов, подтверждающих право муниципальной собственности на объект(ы), где будут проводиться работы в рамках реализации народного проекта, заверенные главой (руководителем) администрации соответствующего муниципального образования (при наличии).

Заявитель при желании и при наличии возможности дополнительно может представить следующие

материалы:

а) фотофиксация общих собраний граждан;

б) фотографии, свидетельствующие о неудовлетворительном состоянии объекта, предлагаемого для реализации в рамках народного проекта;

в) материалы, подтверждающие актуальность и остроту проблемы, на решение которой направленареализация народного проекта.

Заявителем на каждый народный проект представляется отдельная заявка на бумажном и электронном носителях (USB-флеш-накопитель).

Заявка на участие в отборе запечатывается в конверт, на котором указываются слова «Заявка на участие в отборе народных проектов», и направляется в Администрацию непосредственно или через организацию почтовой связи, иную организацию, осуществляющую доставку корреспонденции.

Срок приема документов: с 9 января по 19 января 2018 года (включительно).

Документы для участия в отборе принимаются Администрацией по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 9, каб. 20.

Документы в электронном виде (в формате word и скан-копия) направлять по адресу msu@adm.rkomi.ru (в заархивированном виде не более 15Мб).

Документы принимаются в рабочие дни (кроме пятницы) с 9 00 до 13 00 и

с 14 00 до 17 30 часов; в пятницу с 9 00 до 13 00 и с 14 00 до 16 00 часов.

Справки предоставляются по контактным телефонам:

Королева Ольга Валерьевна – (8212) 285-174.

Сутормина Ольга Евлогиевна – (8212) 285-309.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38