Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (9746) от 15.12.2017 г.

Продолжается предновогоднее новоселье

На этой неделе вновь состоялось торжественное открытие нового благоустроенного дома в с. Сторожевск и целого микрорайона в д. Визябож, построенных в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

Открывая торжественную церемонию руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко поздравил новоселов, пожелал крепкого здоровья, уюта, тепла и счастья, а также поблагодарил строительную организацию за качественное выполнение работ в столь сжатые сроки. Напомним, строительство дома началось в марте этого года и уже сегодня жильцы могут заселяться в новый дом.

Трехэтажный дом в с. Сторожевск по ул. Интернациональная, 27 построен в кирпичном исполнении. Внутренняя отделка выполнена согласно всем требованиям и правилам, в квартирах уютно и комфортно, все квартиры оснащены сантехническим оборудованием, ванная комната и туалет раздельно.

Получая ключи от новых квартир, оснащенных всеми современными удобствами, жители не скрывали слез радости, и искренне выразили слова благодарности руководству администрации Корткеросского района и строительной компании ООО «Стройавто» в лице директора Андрея Андреева. Для жителей сельского поселения «Сторожевск» это важное событие, которого они ждали много лет. Наконец-то для них позади бесконечные ремонты и топка печей, и теперь — только самые приятные новогодние хлопоты.

Микрорайон в д. Визябож по ул. Поселковая застраивали сразу 4 подрядные организации: ООО «РК-строй», ИП Зыкова С.Г., МУП «Успех», ООО «ПК «Сфера». 8 одноэтажных четырёхквартирных дома построены в рамках 3-го этапа программы переселения из ветхого и аварийного жилья с индивидуальным входом, в которые заедут 32 семьи. Дома построены из СИП-панелей, обшиты металлопрофилем, кровля выполнена металлочерепицей.

Внутренняя отделка выполнена на высоком качественном уровне, в квартирах уютно.

«Спасибо большое, построили хорошо, качественно и красиво, как для себя», — говорят новоселы.

Мамочка с тремя девочками с большим волнением открывают двери своей новой квартиры и, не скрывая радости, планируют расстановку мебели и с нетерпением ждут встречу Нового года в современных, комфортных условиях.

Программа переселения из аварийного и ветхого жилья в этом году завершена. Отрадно, что в нашем районе людям предоставляется уникальная возможность улучшить качество жизни и оставаться в родном краю, осуществляя планы и мечты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55