Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены из Корткеросского района второй год подряд завоёвывают больше всех золотых наград

Источник: http://www.komiturcenter.ru/news/1482/

В Ухте вновь прошли заключительные региональные соревнования на пешеходных дистанциях по спортивному туризму. Наш район представляла самая большая делегация, состоящая из 19 спортсменов МОО «Районный центр дополнительного образования» с. Котркерос.

В состязаниях принимали участие учащиеся образовательных организаций из Сыктывкара, Инты, Ухты, Сысольского, Корткеросского, Усть-Вымского, Ижемского, Прилузского районов.

Параллельно с региональными стартами для возрастной группы «МЖ-14 и старше (2003 и старше)» 2 класса проводилось открытое первенство г. Ухты.

Организаторами соревнований выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, региональное Министерство физической культуры и спорта, Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма, Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта Коми, Коми региональное отделение Федерации спортивного туризма России, Ухтинский государственный технический университет, Некоммерческое партнёрство «Содействие развитию массового спорта, туризма и патриотического воспитания «Развитие».

Состязания проходили в спортивном зале Горно-нефтяного колледжа Ухтинского государственного технического университета и включали 2 вида: «дистанцию — пешеходную (личную)» и «дистанцию — пешеходную — связку (мужскую, женскую)».

Участники возрастных групп — «МЖ-18 и старше» (1999 и старше), «МЖ-16-17» (2000-2001 г.р.), «МЖ-14-15» (2002-2003 г.р.) соревновались в 3 классе дистанции, «МЖ-12-13» (2004-2005), «МЖ-10-11» (2006-2007) — во 2 классе

По итогам первого соревновательного дня в личной дистанции победу одержали в своих возрастных группах Дмитрий Изъюров, Максим Лебедев и Надежда Павлова, серебро завоевали Нина Коюшева, Андрей Рочев, Снежана Михайлова, Данила Можаев, Виктор Митюшов уступив 1 секунды лидеру, бронза досталась Евгению Габову, Ренате Размысловой, Евгении Казаковой, Полине Поповой, Аните Коюшевой.

В «связках» в группе «М-18 и старше» с большим отрывом награды высшей пробы завоевали Алексей Тарасенко и Виктор Митюшов из Ижемского и Корткеросского района соответственно.

Связки в составе представителей Корткеросского района Максима Лебедева-Евгения Габова и Надежды Павловой-Ренаты Размысловой стали лучшими в категории «МЖ-12-13». В «МЖ-10-11» золотые медали завоевали Тимофей Рочев-Андрей Рочев из Ижемского и Корткеросского района соответственно и Евгения Казакова-Полина Леушина (Корткеросский район).

В открытом первенстве Ухты в группе «МЖ-14 и старше» лучший результат показали корткеросцы Дмитрий Изъюров и Данила Можаев.

Всего на счету наших спортсменов оказалось 29 медалей из них 8 золотых. Соревнования в Ухте завершили сезон на пешеходных дистанциях. Были подведены итоги Кубка Республики Коми. Дмитрий Изъюров , Максим Лебедев, Рената Размыслова из Корткероса стали Чемпионами в своих возрастных группах по спортивному туризму на пешеходных дистанциях сезона 2017 года.

Наставники ребят, Виктор Митюшов и Михаил Габов, желают всем здоровья, высоких спортивных результатов. А так же выражают благодарность родителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55