Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

02.01.2018 20:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (9748) от 29.12.2017 г.

Вместе и сообща ударили по бездорожью

В этом году ветераны с. Нившера и ТОС «Набережная» с. Нившера приняли участие в конкурсе по предоставлению субсидий некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов. Конкурс проводился администрацией района в рамках исполнения муниципальной программы «Развитие системы муниципального управления».

Общественниками в конкурсную комиссию был представлен проект «Бездорожью — НЕТ!», направленный на ремонт автомобильной дороги в местечке «Ольвыв» с. Нившера.

Напомним, что местечко «Ольвыв» находится вдоль реки Нившера в низине села, территория заболочена. Ещё в советские времена там были проложены мелиоративные канавы, которые в настоящее время вышли из строя, заросли и пришли в нерабочее состояние. Именно по этой причине вода застаивалась на улицах и дорогах этого местечка, что делало улицы совершенно непроходимыми. Жители ежегодно поднимали данную проблему на сходах и собраниях, предлагали привести дорогу в нормальное состояние.

Инициативу жителей подхватили общественники села Нившера, разработали проект, составили сметную документацию. В рамках реализации проекта был заключен договор с ООО «Трударенда» (руководитель Анатолий Николаевич Васечко) на выполнение работ по обустройству водоотводных канав протяжённостью около 900 метров. Очень добросовестно в течение 3-х дней выполнял свою работу экскаваторщик Николай Савин. Достойно проявили себя и мужчины села: Сергей Михайлович Михайлов, Николай Алексеевич Ларуков, Алексей Валентинович Попов, Иван Вениаминович Ларуков, Николай Семёнович Ларуков, Александр Михайлович Ларуков, Михаил Николаевич Михайлов, Дмитрий Егорович Ларуков. С их помощью были доставлены, установлены и укреплены 2 водоотводные трубы (водостоки). Помощь в технике оказал Валентин Сергеевич Михайлов, сотрудник ООО «БОР», брёвна на безвозмездной основе предоставил индивидуальный предприниматель Леонид Валентинович Михайлов. Весь грунт, оставшийся после работы экскаватора, был равномерно распределён по поверхности дороги и выравнен техникой.

Реализация этого проекта ещё раз показала, что вместе и сообща в своём селе можно сделать много доброго и полезного!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95