Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коми выделили 800 миллионов рублей на реализацию проектов, начатых Владимиром Путиным

Автор: Таисия Григорьева

Республика Коми получила 800 миллионов рублей на реализацию приоритетных проектов, которым дал старт президент Российской Федерации Владимир Путин. В минувшем году на реализацию важнейших проектов регион получил аналогичную сумму.

Глава Коми Сергей Гапликов принял участие в IX Гайдаровском форуме, который начался в Москве. Участники форума горячо обсуждали внедрение проектного управления в регионах, обменялись опытом и лучшими практиками. Президент России Владимир Путин ранее поставил перед региональными властями задачу по внедрению новых подходов к управлению развитием территорий, теперь все подчиняется проектному принципу.

Указом президента Путина создан Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В Коми с 2015 года внедряется система проектного управления. Сейчас в Коми идет работа по девяти приоритетным проектам, которые затрагивают сферы образования, здравоохранения, ЖКХ, малого бизнеса, ведется работа и по другим направлениям.

Есть большие успехи по линии здравоохранения в рамках проекта "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Республики Коми". За минувший год совершено 294 вылета, эвакуировано 403 пациента, в том числе 42 ребенка.

Завершаются проекты по реконструкциям автодорог, раньше срока сдан в эксплуатацию участок Малая Пера – Ираель протяженностью 34,5 километра по концессионному соглашению. Есть в регионе отдельный проект по улучшению инвестиционного климата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6