Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2018 г.

Прежде всего профилактика

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей на них прошло внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МР «Корткеросский».

В районе значительно увеличилось количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По информации начальника отдел надзорной деятельности по Корткеросскому району Евгения Барышева с начала года произошло уже 7 пожаров, один из них с погибшими.

Рекомендовано главам сельских поселений усилить работу по обучению населения мерам пожарной безопасности, первоочередное внимание уделив лицам, склонным к злоупотреблению спиртным и ведущим асоциальный образ жизни. При обучении граждан акцентировать внимание на правила эксплуатации электронагревательных приборов, печного отопления, использования источников открытого огня. Также необходимо проверить и обеспечить расчистку подъездных путей к пожарным водоемам, произвести срочный ремонт неисправных противопожарных водоисточников. Необходимо привлекать к профилактической работе членов подразделений добровольной пожарной охраны.

Владельцам частных домов и ответственным квартиросъемщикам под роспись будут выдавать памятки о мерах пожарной безопасности в жилом секторе, будут рекомендовать страховать имущество от пожаров.

В рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» дополнительное внимание будет уделено обучение учащихся школ основам пожаробезопасного поведения.

Руководителям подведомственных учреждений образования и культуры рекомендовано обратить особое внимание на правила эксплуатации электронагревательных приборов и отопительных печей, а также использования источников открытого огня в быту и на работе.

Инспекторы ОНДПР Корткеросского района совместно с сотрудниками полиции будут проводить рейды и подворовые обходы и инструктирование лиц, склонных к злоупотреблению спиртным и ведущим асоциальный образ жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7