Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дан старт ежегодному конкурсу «Спасибо деду за Победу»

В этом году он будет посвящен 75-летию победы в Сталинградской битве.

Конкурс проводится в республике в 4-й раз, тема этого года: «Наши земляки – участники Сталинградской битвы». Целью конкурса является формирование у молодого поколения патриотического сознания, верности Отечеству, гордости за своих предков, за достижения своей страны, сохранение и укрепление памяти о событиях Великой Отечественной войны. Одна из основных задач — популяризация значимой даты российской истории и осознание сопричастности наших земляков к великому сражению и освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков.

В конкурсе могут принять участие как коллективные, так и индивидуальные работы от образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских общественных объединений и организаций. Участники имеют право подать не более одной заявки в каждой номинации: лучшее эссе; лучшее стихотворение; лучший рассказ; лучшая презентация; лучший плакат; лучший стенд; лучший рисунок; лучший фото-, видео-, аудиопроект на тему, в рамках тематики.

Конкурс проводится с 1 февраля по 1 мая 2018 года в два этапа:

1) до 15 апреля – прием заявок и конкурсных работ;

2) до 1 мая – анализ поступивших проектов, их критериальная оценка, подведение итогов и определение победителей.

Положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте Дома дружбы народов Республики Коми в разделе «Положения. Конкурсы» http://ddnrk.rkomi.ru/page/17712/ Заявки и работы необходимо присылать на электронный адрес Дома дружбы народов Республики Коми: ddnrk@mail.ru. Контактные телефоны: (8212) 25-54-31, (8212) 25-54-30.

Организаторы конкурса: Министерство национальной политики Республики Коми, ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми» при участии Регионального отделения Военно-исторического общества в Республике Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161