Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 02.02.2018 г.

Будтье активны и внимательны!

Продолжаются общественные обсуждения по выбору общественных территорий, которые будут благоустроенны в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На территории муниципального района «Корткеросский» в реализации приоритетного проекта в 2018 году принимают участие 3 населенных пункта: Корткерос, Нившера, Сторожевск.

На территории поселений организован прием предложений по выбору общественных территорий, прием предложений продлится до 9 февраля 2018 года.

На 1 февраля 2018 года уже поступило более 1797 предложений от граждан по первоочередному благоустройству общественных территорий в 2018 году.

Так лидирующей общественной территорией в с. Корткерос является центральная детская площадка (территория между д. 221 по улице Советской и МОУ «СОШ» с. Корткерос).

По мнению жителей в с. Нившера преимущественной общественной территорией стала территория около дома культуры, в с. Сторожевск — новое кладбище (за чертой населенного пункта).

По итогам поступивших предложений до 1 марта 2018 года будут подготовлены дизайн-проекты и организовано рейтинговое голосование. Итоги будут подведены до 18 марта 2018 года.

К сведению, на днях редакция получила одну анкету от жительницы села Нившера. К сожалению, респондент не указала и не сообщила, для чего она отправила данную анкету в «Звезду». Уважаемые сельчане! Доводим до вашего сведения, что ваши анкеты с ответами собирает не редакция газеты «Звезда», а администрации сельских поселений, на территории которой и будет реализовываться той или иной проект. Просим быть повнимательнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7