Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.02.2018 12:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 19 февраля в Коми стартует вторая волна подомового обхода избирателей

Избирком Коми отчитался о первых результатах подомового обхода избирателей в регионе. Он проводится впервые для информирования населения о предстоящих президентских выборах и уточнения списков избирателей.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель регионального избиркома Дмитрий Митюшев, определенные результаты уже достигнуты.

- Выявляются, например, отдельные несоответствия в именах, фамилиях, датах рождения избирателей. Информация проверяется через уполномоченные государственные органы, а регистр избирателей уточняется. Окончательные итоги первой волны информирования подведут 19 февраля. Именно с этого момента начнется вторая волна информирования, — подчеркнул Дмитрий Митюшев.

Вторая волна подомовых обходов не будет носить сплошной характер. Это будет адресное информирование, нацеленное, прежде всего, на голосующих впервые избирателей.

- У нас есть задача — дойти до каждого из них и вручить именное приглашение для участия в первых в их жизни выборах. Также в рамках второй волны будет уделено внимание голосованию по месту нахождения. То есть обобщенная информация по результатам первого этапа позволит нам определить адреса, куда следует сходить для того, чтобы еще раз довести до избирателей информацию о порядке голосования по месту нахождения, — отметил глава избиркома региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6