Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По факту ДТП с несовершеннолетним проводится проверка

26 января 2018 года на 99 км автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого несовершеннолетний получил телесные повреждения несовершеннолетний.

В тот день около 12:55 водитель А., управляя автомашиной Lаdа Рriоrа, двигался по автодороге Сыктывкар – Троицко-Печорск со стороны г. Сыктывкара в направлении с. Усть-Кулом. На 99 км данной автодороги, выполняя маневр обгона неустановленной грузовой автомашины, не убедился в безопасности выполняемого маневра, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего столкнулся с автомашиной КАМАЗ с прицепом МАЗ, под управлением водителя В., двигавшегося во встречном направлении. После этого автомобиль КАМАЗ съехала в правый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетняя пассажирка автомашины Lаdа Рriоrа, 2016 г.р. Она располагалась на переднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве.

В результате происшествия пострадали ребенок-пассажир (девочку 2016 года рождения доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и травмами лица, пассажирка легковушки 1991 года рождения (получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом голени, ушиб и перелом поясницы) и водитель приоры (с похожими травмами и шоком третьей степени был доставлен в больницу).

В отношении водителя автомашины Lаdа Рriоrа следственным отделом ОМВД России по Корткеросскому району проводится проверка.

ОГИБДД ОМВД России по Корткеросскому району убедительно просит водителей соблюдать установленные дорожными знаками ограничения скоростного режима, а так же брать во внимание дорожные и метеорологические условия при управлении транспортными средствами, не пренебрегать правилами пользования ремнями безопасности, а так же правилами перевозки детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86