Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

12.02.2018 16:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦИК России утвердит информационный плакат о кандидатах в президенты

Российский Центризбирком рассмотрит в понедельник вопрос об информационном плакате со сведениями о кандидатах в президенты, такие плакаты повесят на избирательных участках в день выборов 18 марта.

Вопрос "об информационном плакате "Кандидаты на должность президента Российской Федерации" значится первым в проекте повестки заседания ЦИК, назначенного на понедельник.

Такие плакаты в территориальных и участковых избирательных комиссиях должны появиться не позднее 30 дней до дня голосования, в исключительных случаях участковый избирком размещает плакат не позже, чем за 20 дней до выборов.

На плакатах будут сведения обо всех кандидатах в президенты с их фотографиями. Фото будут цветными и одинакового размера. Ранее секретарь ЦИК России Майя Гришина сообщила РИА Новости, что плакаты будут содержать также информацию о выявленных фактах недостоверности в сведениях, представленных кандидатами в Центризбирком.

Кроме того, ЦИК планирует в понедельник рассмотреть "рекомендации о некоторых вопросах организации голосования избирателей, проживающих в населенных пунктах, отдаленных от помещений для голосования".

В проекте повестки также вопрос назначения члена ЦИК с правом совещательного голоса от кандидата Максима Сурайкина. Кроме того, комиссия в понедельник планирует зарегистрировать финансовых уполномоченных кандидата Павла Грудинина.

Выборы президента пройдут 18 марта. На этот пост претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский. Именно в таком — алфавитном — порядке их фамилии будут расположены в избирательном бюллетене.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9