Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.02.2018 21:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин встретится в Москве с Аббасом, Инфантино и финалистами конкурса "Лидеры России"

Президент России Владимир Путин встретится в Москве с финалистами конкурса "Лидеры России", главой ФИФА Джанни Инфантино и палестинским лидером Махмудом Аббасом. "Президент принял решение перенести на более поздние сроки региональную поездку [в Сочи] и продолжает работать в Москве", — сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, планировавшиеся ранее в Сочи встречи Путина пройдут в столице. В частности, он побеседует с финалистами конкурса "Лидеры России". "Конкурс прошел блестяще, здоровый и очень конструктивный ажиотаж вокруг конкурса, и, конечно, президент хотел бы пообщаться с финалистами", — отметил представитель Кремля.

После этого Путин проведет встречу с президентом ФИФА Инфантино. "Россия продолжает готовиться и находится в высокой степени готовности к проведению чемпионата мира по футболу, — констатировал Песков. — Как раз эти и другие вопросы будут обсуждаться с господином Инфантино". Он напомнил, что у российского лидера сложились "очень добрые личные конструктивные отношения" с главой ФИФА.

Позже российский президент проведет переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом сначала в узком составе, потом — в расширенном.

Ранее Песков сообщал, что Путин принял решение перенести поездку в Сочи в связи с крушением в воскресенье самолета Ан-148 в Подмосковье. Это решение было принято "в том числе с учетом возможной необходимости координации работы правительственной комиссии".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2