Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2018 г.

Профилактика пожаров в быту

В целях стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района проводится комплекс мероприятий профилактической направленности, в том числе:

- рейды по жилому сектору с привлечением представителей сельских администраций, в ходе которых жители населенных пунктов инструктируются мерам пожарной безопасности;

- инструктажи с работниками предприятий;

- лекции и семинары по темам пожаробезопасного поведения для учащихся образовательных учреждений района;

- в общедоступных местах размещаются памятки с требованиями пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования, а также публикация информаций в местных СМИ.

Первого февраля сотрудники госпожнадзора в ходе проведенного рейда совместно с работниками сельского поселения «Пезмег» напомнили жителям населенных пунктов

п. Адж­е­ром и с. Пезмег требования пожарной безопасности в быту. В рамках бесед особое внимание уделили соблюдению обязательных требований норм и правил пожарной безопасности при устройстве отопительных печей в деревянных домах и по эксплуатации электронагревательных приборов. Отдельно остановились на опасных действиях, которые могут привести к печальным последствиям. Чтобы правила всегда были перед глазами и напоминали о себе, инспекторы раздали наглядные памятки.

Сотрудники надзорного ведомства рассказали, что по статистике больше всего пожаров происходит именно в жилом секторе. При этом подчеркнули, что пожары происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печей и неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении, а также напомнили жильцам простые правила, которые помогут избежать пожара в доме.

В ходе профилактического мероприятия напомнили гражданам правила поведения при пожаре, номера телефонов экстренных служб «01» и «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22