Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2018 г.

Встреча с писателями

Автор: Лидия ЮРАНЁВА,
библиотекарь

В последний день января Пезмегскую библиотеку посетили коми писатели Е.В. Козлова, Е.Е. Афанасьева и Н.А. Щукин. Не часто бывают в селах писатели и поэты, поэтому мы были очень рады их приезду, встретили их возле библиотеки по коми обряду.

Вечер начался с чтения писателями стихотворений В.А. Савина. Затем Елена Васильевна Козлова рассказала о новых книгах писателей и поэтов Республики Коми, о своем творчестве, а еще пригласила гостей вечера посетить музыкально-драматический театр, где сейчас идет пьеса по ее произведению «Туйдор бадь». После этого слово передали Елене Евгеньевне Афанасьевой: она поведала собравшимся о том, как писала свои книги «Дуда платье» и «Дуда чудит» — было очень интересно. Красиво и проникновенно прозвучали ее стихи, а также стихи ее мужа Е. Козлова. Последним выступил Николай Александрович. Он поразил нас своими сатирическими стихами, а на прощание подарил свой первый роман. Вечер закончился посещением музея при библиотеке «Под\н важас».

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, и два часа пролетели, как одно мгновение. Огромное спасибо писателям за чудесный вечер, а Е.В. Козловой — за организацию встречи. Будем рады видеть в Пезмегской библиотеке и других писателей Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15