Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

15.02.2018 11:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2018 г.

Дружно на каток пойдем!

Катание на коньках — полезное и веселое развлечение.

Немного истории: первые коньки изготавливались из костей животных еще в далеком Бронзовом веке. Решение привинтить полозья непосредственно к обуви приписывают Петру I, который привез новое увлечение в Россию из Голландии. Какое-то время катание на коньках в Российской империи было исключительно привилегией высших кругов, но со временем это увлечение стало популярным и среди простых людей. Неровная поверхность замерзших водоемов создавала определенные неудобства, что подвигло жителя Лондона Генри Кирка в 1842 году залить первый искусственный каток.

Ученные выяснили: катание на коньках приносит огромную пользу для здоровья. За час катания сгорает 300-400 ккал. Во время движения ткани организма насыщаются кислородом, мышцы приходят в тонус и становятся более выносливыми. Катание на коньках тренирует умение держать равновесие. Движения становятся более скоординированными, точными. Для того, чтобы удержать равновесие, необходимо держать спину ровно, благодаря этому тренируются мышцы спины, улучшается осанка. Регулярное посещение катка увеличивает выносливость сердца.

Катание на коньках приносит огромную пользу для психологического состояния, отвлекает от проблем, дарит позитивные эмоции, снимает психологическое напряжение.

Зима в самом разгаре — обязательно воспользуйтесь этим моментом: приходите кататься на коньках на универсальной спортивной площадке по адресу

с. Корткерос ул. Советская 112. Ведь это не только весело, но и полезно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13