Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

15.02.2018 12:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2018 г.

Непогода не помешала лыжным гонкам

В минувшее воскресенье, 4 февраля, в с. Богородск прошло первенство МБУДО «Корткеросская ДЮСШ» по лыжным гонкам среди младшего возраста.

Непогода не помешала организаторам провести запланированное мероприятие. В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие команды из Корткероса, Большелуга, Кереса, Нившеры и Богородска. Всего на старт вышли 83 лыжника.

После открытия мероприятия и напутственных слов главного судьи соревнований Ростислава Габова юные спортсмены отправились на лыжную трассу для участия в смешанной эстафете классическим стилем. Первыми на старт вышли команды мальчиков и девочек 2006-2007 г.р., где первые два этапа бежали девочки на дистанции 1 км и 3, 4 этап бежали мальчики. Затем на старт вышла вторая группа спортсменов — мальчики и девочки 2004-2005 г.р., они также бежали по этапам на дистанции 2 км — девочки и 3 км -мальчики. После окончания забега всех участников на финише ждал горячий чай с блинами и выпечкой.

По итогам эстафеты места распределились следующим образом: среди мальчиков и девочек 2006-2007 г.р.: I место — команда Большелуга в составе Софьи Ковальской, Натальи Павловой, Сергея Лось и Никиты Мишарина; II место — команда Нившеры в составе Снежаны Михайловой, Юли Подоровой, Максима Смирнова и Ивана Симпелева; III место — команда Корткероса в составе Юлии Савиной, Марьяны Симаковой, Артемия Коюшева и Семена Потапова.

Среди мальчиков и девочек 2004-2005 г.р.: I место — команда л/к «Ирбис» в составе Кристины Гавриленко, Арины Сорвачевой, Павла Немчинова и Ефима Игушева; II место — команда Богородска в составе Виктории Макаровой, Марии Габовой, Семена Михайлова и Романа Габова; III место — команда Кереса в составе Любови Костылевой, Светланы Ветошкиной, Романа Петренко и Кима Микушева.

По итогам общекомандного результата по общей сумме баллов первое место досталось Большелугскому отделению, с небольшим отрывом от лидера на втором месте оказался л/к «Ирбис» и замыкает тройку сильнейших Богородское отделение.

Команды-победители и призеры в каждой группе были награждены медалями и грамотами, а в общем зачете команда — победитель и призеры награждены кубком и грамотой.

Благодарим всех организаторов, тренеров и судей за организацию и проведение мероприятия, а так же за радушный прием и горячий чай — жителей села Богородск!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17