Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявились мошенники, навязывающие услуги от имени Комиэнерго

В городах и районах республики неизвестные лица от имени сотрудников Комиэнерго навязывают услуги по замене приборов учета электроэнергии. В отношении группы людей проводится проверка правоохранительными органами. Аналогичные случаи были зафиксированы и в нашем районе, в частности в п. Визябож и в с. Корткерос.

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» информирует, что неустановленные лица, представляясь сотрудниками «Комиэнерго», в навязчивой форме предлагают жителям услуги по замене приборов учета электрической энергии.

Не обращая внимание на не истекший срок поверки приборов, потребителей принуждают приобрести и установить новые по завышенным ценам. В зависимости от платежеспособности человека прибор предлагают установить в 3-4 раза дороже.

На данный момент установлено, что лжесотрудники «Комиэнерго» работают в ООО «Городские энергетические ресурсы», адрес регистрации которой в г. Пенза, в отношении них проводится проверка.

Комиэнерго информирует, что замена приборов учета электроэнергии осуществляется в случае их неисправности или истечении срока его поверки. Потребитель вправе самостоятельно выбирать у какого поставщика он будет приобретать новый прибор.

Для замены прибора можно обратиться в пункт по работе с потребителями филиала «Комиэнерго» или по телефону горячей линии 8-800-250-17-00. Также по этому номеру телефона можно уточнить информацию, если вам предлагают заменить прибор сотрудники, представившись работниками «Комиэнерго».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29