Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Коми может рассказать о семейных реликвиях всей России

Всероссийский конкурс проектов детей и молодежи в возрасте от 7 до 30 лет «Моя семейная реликвия» в этом году будет проходить уже шестой раз. В прошлом году в нем приняли участие около шести тысяч школьников из семи десятков регионов России и Республики Беларусь.

Почти четыре сотни студентов и школьников вышли в финальный этап конкурса. Они награждены памятными призами и подарками, а лучшие из лучших приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей в Московском музее Победы на Поклонной горе.

В 2018 г. конкурсные работы на участие во Всероссийском конкурсе творческих работ школьников, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия», принимаются до 5 апреля на электронный адрес: relikvija2014@yandex.ru.

Конкурс «Моя семейная реликвия» проходит в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия». В нем две номинации – литературная и мультимедийная. В литературной номинации принимают работы в форме эссе, рассказов или сочинений, а в мультимедийной молодежь может представить видеофильмы или презентации, посвященные предметам памяти для поколений своей семьи.

Определение победителей Всероссийского конкурса состоится в третьей декаде июня 2018 года.

Лучшие работы финалистов будут номинированы на Национальную премию «Семейная реликвия», а лауреаты, которых определит Комитет по Национальной премии, будут приглашены в Москву в октябре-ноябре 2018 г. для вручения премии в Музее Победы на Поклонной горе.

Подробнее об условиях конкурса, сроках и составе жюри можно узнать из опубликованного на сайте «Семейная реликвия» (http://relikvija.ru/) Положения о Всероссийском конкурсе.

Конкурс организован Региональной общественной организацией поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» совместно с Музеем Победы на Поклонной горе и направлен на патриотическое воспитание детей и молодежи на основе семейных и родовых ценностей, традиций и реликвий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20