Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.02.2018 09:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Коми пройдёт акция «Будь готов!»

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны Управление противопожарной службы и гражданской защиты проведёт ряд мероприятий. С 1 по 7 марта во всех населённых пунктах, где работают подразделения республиканской противопожарной службы, состоятся открытые уроки в школах. 5 и 6 марта в Учебном центре Учреждения пройдут дни открытых дверей. Итоговым мероприятием станет акция «Будь готов!», которая пройдёт 10 марта в селе Большелуг Корткеросского района в рамках фестиваля «Лямпиада».

Во Всемирный день гражданской обороны, 1 марта, пожарные вместе с преподавателями ОБЖ в школах откроют цикл тематических уроков, главная цель которых – познакомить обучающихся с историей возникновения гражданской обороны, с её задачами, сигналами оповещения и действиями населения. 5 и 6 марта для учащихся учебных заведений Сыктывкара пройдут Дни открытых дверей. Преподаватели Учебного центра Управления противопожарной службы и гражданской защиты расскажут ребятам об истории гражданской обороны, о том, как необходимо действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

– За неделю мы планируем охватить около 300 городских и сельских школ. Мы хотим, чтобы дети поняли, задумались, заинтересовались. Для нас важно, чтобы для детей культура безопасности была частью общей культуры, – отметил начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Александр Сыскин.

Завершится цикл мероприятий акцией «Будь готов!», которая пройдёт 10 марта в рамках лыжного фестиваля «Лямпиада». Александр Сыскин надеется, что новый формат понравится участникам и зрителям традиционного лыжного мероприятия:

– Акция «Будь готов!», приуроченная к Всемирному Дню гражданской обороны,

проходит в Сыктывкаре с 2014 года. В этом году мы едем в Корткеросский район. Здесь мы особое внимание уделим пожарной безопасности.

Взрослые и дети получат памятки по культуре безопасности. Желающие смогут примерить боевую одежду пожарного, ознакомиться с пожарным автомобилем. Специалисты Коми отделения ВДПО научат желающих пользоваться огнетушителем.

*** ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» является подведомственным учреждением Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

*** Организаторы фестиваля «Лямпиада»– МОД «Коми войтыр», Министерство национальной политики региона и Министерство физической культуры и спорта Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9