Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дизайн-проект детской площадки в центре Корткероса

Администрация сельского поселения «Корткерос» предлагает ознакомится с дизайн-проектом общественной территории — детской площадки в центре села, которую планируется благоустроить в 2018 году.

Эскизный проект

Детская площадка в центре с. Корткерос общей площадью 1550 кв.м. С противоположных сторон по диагонали два входа на площадку. На обоих входах расположены парковки для велотранспорта, что позволяет организованно расположить велосипеды посетителей детской площадки.

По периметру детской площадки идет дорожка, уложенная тротуарной плиткой, по которой удобно передвигаться посетителям с детскими колясками. Вдоль брусчатой дорожки расположены зоны отдыха в виде скамеек с цветниками и зелеными насаждениями.

Центральную часть детской площадки, покрытую газонной травой, условно можно разделить еще на две зоны: для детей до трех-четырех лет, с соответствующим для их возраста инвентарем и сооружениями (качалки на пружине, песочницы и пр.), и для детей более старшего возраста с большим детским комплексом и современным игровым оборудованием.

В дальней части предусмотрена зона для устройства временной или постоянной зимней горки для катания на "ватрушках" и ледянках в зимний период.

Для посещения детской площадки в темное время суток территория оборудована уличным освещением в виде фонарных столбов по периметру.

Все оборудование выполнено из экологически чистых, безопасных и прочных материалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70