Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

06.03.2018 11:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 07.03.2018 г.

Хоккейный турнир в Аджероме будет традиционным

Автор: Александр ГИЛЕВ.

4 марта 2018 года в п. Аджером прошел открытый турнир Корткеросского района по хоккею с шайбой, который посвятили памяти вратаря команды "Автомобилист" Андрея Решетова. В турнире приняли участие 4 команды: "Кöрт Айка" (Корткеросский район), "Автомобилист" (г. Сыктывкар), "МЧС" (г. Сыктывкар) и "Емва" (Княжпогостский район).

Игры проводились по упрощённым правилам игры в хоккей с шайбой. На площадке единовременно играют 4 полевых игрока и 1 вратарь в одной команде. Количество замен не ограничено. Матч состоит из 2-х периодов грязного времени по 20 минут с перерывом между ними 5 минут. Не действует правило проброса. Офсайды и удаления фиксируются.

По итогам жребия в первой полуфинальной игре сошлись команды "Автомобилист" и "К\рт Айка", зрители увидели абсолютно два разных периода в одном четыре шайбы забили гости из Сыктывкара, а во втором уже хозяева площадки вогнали 3 шайбы в ворота Сыктывкарской дружины, итоговый счет матча 4:3 в пользу "Автомобилиста".

Второй полуфинал свел команду "Емва" и "МЧС", по итогу бескомпромиссной борьбы на ледовой арене одержала команда "Емва" со сетом 4:3 и вышла в финал турнира.

Учитывая накал борьбы в полуфиналах зрители надеялись на хорошее зрелище и в финальных играх.

Итак, в матче за 3 место встретились "К\рт Айка" и "МЧС" в итоге двух периодов победителя выявить не удалось, счет игры 2:2. Исход игры определялся в серии после матчевых буллитов, в которых сильней оказалась команда "К\рт Айка".

Финальная игра между "Автомобилистом" и "Емвой" прошла в упорной борьбе на каждом участке площади. Защита и вратари действовали превосходно не дав нападающим забросить ни одной шайбы в итоге как и в матче за 3 место все решали после матчевые буллиты и которых вверх взяла команда "Емва".

Кроме этого на турнире утверждены номинации: лучший вратарь — Дмитрий Уляшов; лучший защитник — Руслан Ичаев; лучший нападающий — Андрей Бариханов.

Отдел физической культуры и спорта админитстрации МР "Корткеросский" выражает огромную благодарность главе СП "Пезмег" Александру Торопову за помощь в организации хоккейного турнира, женскому совету п. Аджером за организацию развлекательной программы, горячего чая и выпечки, а также ансамблю "Девчата" за отличное представления на открытие турнира.

Как рассказывает глава СП "Пезмег" Александр Торопов, не смотря неудобность в плане помещений для переодевания хоккеистов, они постарались компенсировать это гостеприимством. Участниками и болельщиками турнира было выпито 70 литров чая. Женсовет п. Аджерома и билиотека с. Пезмог подключили спортсменов к акции "Читаем Савина", посвященный 130-летию В.А. Савина. Приезжие хоккеисты были удивлены таким гостеприимством, за что благодарили организаторов и обещали в следующем году привлесь больше команд. А турнир в Аджероме решили делать постоянным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72