Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

20.03.2018 19:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Республике Коми: вопрос-ответ

Сегодня на личном приеме граждан отвечает Попова Маргарита Юрьевна, начальник отдела ведения и повышения качества данных ЕГРН.

- Каким образом можно подать документы на проведение государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в отношении объекта недвижимого имущества?

Ответ: В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон) государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном Законом порядке.

В соответствии со ст. 18 Закона представление заявления об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов возможно следующими способами:

- в форме документов на бумажном носителе — посредством личного обращения к уполномоченному лицу органа регистрации прав (офисы филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Коми (далее – Филиал), через многофункциональный центр (далее – МФЦ). Адреса, а также телефоны офисов Филиала и МФЦ размещены на сайте Росреестра www.rosreestr.ru. При этом обращаем Ваше внимание, что офисы Филиала осуществляют прием документов только по экстерриториальному принципу, то есть документы можно подать только на объекты, расположенные в иных регионах Российской Федерации;

- посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении, при этом, подлинность подписи заявителя на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке;

- в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации,

- с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", посредством единого портала государственных и муниципальных услуг.

При этом заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав по форме и содержанию должно соответствовать требованиям, установленным Приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 №920.

- Необходимо зарегистрировать право собственности на объект недвижимости, расположенный в г. Санкт-Петербурге. Где в г. Сыктывкаре можно подать документы на государственную регистрацию по экстерриториальному принципу?

Ответ: Полномочиями по приему документов на государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу на территории города Сыктывкара наделен Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Коми (далее – Филиал). На сегодняшний день два офиса Филиала оказывают данную услугу физическим и юридическим лицам. Адреса и графики работы офисов приема:

г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 131(1 этаж, каб. 119) и

Эжвинский район, г. Сыктывкар, Ухтинское шоссе, 2 (3 этаж, каб. 304)

График работы

Понедельник: 09.00-16.00

Вторник: 09.00-16.00

Среда: 09.00-16.00

Четверг 09.00-16.00

Пятница 09.00-15.00

Обед: 12.30-13.30

Суббота выходной

Воскресенье выходной

* Каждую 2 и 4 среду прием заявителей

с 10.00

Осуществить предварительную запись на прием можно по бесплатному телефону: 8-800-100-34-34.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7