Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

20.03.2018 20:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2018 г.

Поддержка есть

- У всех накипело, все хотят высказаться, есть проблемы, которые годами не решаются, поэтому обсуждения на коллегиях всегда получаются бурными, — считает министр сельского хозяйства и продовольствия Коми Анатолий Князев. — Но при всех проблемах у нас есть и реальные подвижки вперед, есть чем гордиться. Мы отслеживаем ситуацию по предприятиям, где прошла модернизация. Был закуплен новый племенной скот — там выросли удои, и качество молока тоже. Если раньше давали 60 процентов молока первого сорта, то сейчас уже 70.

Также министр посоветовал маленьким фермерским хозяйствам кооперироваться для закупки племенного скота: из той же Венгрии выгоднее привезти большую партию, при том, что на таких условиях рассчитываться за коров нужно будет только через два года.

Анатолий Князев рассказал о республиканской поддержке аграриев: в прошлом году выдано десять грантов на общую сумму более 30 миллионов рублей на развитие хозяйств. В нынешнем году финансирование программы поддержки планируется увеличить на 50 процентов. По программе

«Устойчивое развитие сельских территорий» 77 семей улучшили жилищные условия, 24 молодых специалиста получили поддержку от 300 тысяч до полумиллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29