Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.03.2018 22:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2018 г.

Районный этап «Воспитатель года России - 2018»

Автор: Ирина МАМОНТОВА.

На прошлой неделе, 16 марта, состоялся муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2018» на базе МДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» с. Корткерос.

Организация конкурса ежегодно совершенствуется, в его содержание вкладывается все, что способствует укреплению авторитета и общественной значимости профессии воспитателя.

В конкурсе приняли участие 5 воспитателей из общеобразовательных учреждений: МДОУ «Детский сад № 1 с. Корткерос»; МДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» с. Корткерос; МДОУ «Детский сад № 5 общеразвивающего вида» с. Корткерос, МДОУ «Богородский детский сад». В конкурсе приняли участие, как молодые, так и опытные педагоги, стаж работы конкурсантов варьировался от 1 года до 28 лет.

Конкурс прошел в два этапа: заочный и очный тур. Первый тур (заочный) проводился в период с 1 по 15 февраля и включал в себя 3 задания, которые размещались на персональном интернет-ресурсе: «Интернет-портфолио» (участники размещали на личном интернет-сайте методические и иные авторские разработки, отражающие опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в сети Интернет),

«Педагогическая находка» (план проведения образовательной деятельности с детьми, с использованием иллюстративных материалов (инфографики, фото и видеоматериалов) любой направленности и тематики); задание «Визитная карточка» (представляющая педагогического работника, рассказывающая о его образовательной, воспитательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях). Участники очного этапа конкурса выполнили три конкурсных задания: педагогическое мероприятие с детьми, мастер-класс, выступление «Педагогический диалог».

Участники муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2018» — это воспитатели, работающие в инновационном режиме, развивающие в детях творческое начало, создающие условия для радостного проживания ребенком дошкольного детства.

Решением жюри победителем конкурса, обладательницей почетного звания «Воспитатель года — 2018» признана Светлана Владимировна Дьяконова, воспитатель МДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» с. Корткерос. Лауреатами стали Надежда Михайловна Якупова, воспитатель МДОУ «Детский сад № 5 общеразвивающего вида с. Корткерос» и Ксения Александровна Ивашева, воспитатель МДОУ «Богородский детский сад». После конкурса, в общении со своими коллегами, конкурсанты отметили, что они чувствуют себя обновленными, прошли школу мастерства, самоутверждения, самосовершенствования, по-новому, мудрее и шире взглянули на себя, на свою работу.

Поздравляем Светлану Владимировну Дьяконову с победой и желаем достойно представить Корткеросский район на Республиканском этапе конкурса «Воспитатель года — 2018»!

Желаем конкурсу воспитателей оставаться тем факелом, от которого зажигаются огоньки творчества каждого его участника. Всем участникам желаем дерзаний, находок, открытий и истинного вдохновения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

308