Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2018 г.

Соревновались юные лыжники района

В минувшую пятницу на стадионе МОУ «СОШ» с. Корткерос прошли районные спортивные состязания среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района по лыжным гонкам.

В лыжных гонках участвовали команды юных спортсменов: детские сады № 1, № 2, № 5 села Корткерос и села Сторожевск. В протоколы соревнований были внесены 49 участников лыжных гонок. На старт вышли 23 мальчика и 26 девочек. Им предстояло преодолеть 400 метров.

Мамы, папы и воспитатели помогали юным участникам соревнований надеть лыжную обувь и застегнуть лыжные крепления, в это время судейская коллегия уточнила номерные списки участников.

Среди мальчиков лидером соревнований стал Артём Мишарин (с. Корткерос), преодолевший дистанцию за одну минуту пятьдесят пять секунд.

Чуть медленнее это же расстояние прошел Иван Мишарин (с. Корткерос) и Егор Меников (с. Сторожевск), занявшие второе и третье места.

Среди девочек самой сильной лыжницей в командных соревнованиях стала Милана Пономарева МДОУ «Детский сад № 5 с. Корткерос», на втором месте Алиса Белова МДОУ «Детский сад № 5 с. Корткерос» и третье место заняла Маргарита Коюшева МДОУ «Детский сад № 1 с. Корткерос».

По окончанию гонок в школьной столовой ребят ожидали горячий чай и выпечка. В это время судьи быстро подвели итоги и объявили победителей. Третье место в лыжных гонках заняла команда Корткеросского детского сада № 2, на втором месте детский сад № 1 с. Корткерос. На первом месте лыжники детского сада № 5 с. Корткерос.

Команды-победители наградили грамотами, кубками и подарочными сертификатами на спортинвентарь. Всем отличившимся спортсменам среди воспитанников дошкольных учреждений вручили грамоты и медали.

Следующая встреча с юными спортсменами предстоит на соревнованиях по шашкам.