Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.04.2018 09:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2018 г.

У нас новый перевозчик

В течении I квартала 2018 года происходили неоднократные срывы в расписании действующих муниципальных автобусных маршрутов по направлению Корткерос — Усть-Лэкчим, Корткерос — Пезмег, Корткерос — Маджа. Это связано с тем, что маршруты являются нерентабельными и требуют финансовой поддержки в виде выпадающих доходов перевозчику.

Администрация отмечает, что перевозчики, имеющие на балансе транспортные средства (автобусы) старше двух лет, а также не имеющие на балансе достаточного количества подвижного состава (автобусов), неспособны осуществлять бесперебойную перевозку пассажиров и багажа общественным транспортом по заданным маршрутам, так как протяжённость маршрутов в день составляет 390 км, даже при условии возмещения выпадающих расходов. В связи с этим администрацией проведена работа с Министерством инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми по поиску перевозчика, способного осуществлять муниципальные вышеуказанные автобусные маршруты.

С 1 апреля 2018 года между перевозчиком Карповой С.В. и администрацией района заключен контракт на осуществление перевозок пассажиров и багажа по маршрутам Корткерос — Усть-Лэкчим, Корткерос — Пезмег, Корткерос — Маджа. Данный перевозчик так же с 1 апреля 2018 года, по итогам проведённого Министерством аукциона, начал осуществлять перевозку по межмуниципальному маршруту №115 Сыктывкар — Корткерос. Движение осуществляется по прежнему расписанию, в дальнейшем расписание может корректироваться, для принятия оптимального межмуниципального и муниципального стыковочных рейсов.

Отправка межмуниципального маршрута №115 осуществляется с центральной площадки городского автовокзала согласно прежнего расписания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108